Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Роспотребнадзор нашел причину голубого снега в Челябинске

Кадр: видео «Телефакт Челябинск»
Причиной появления голубого снега в Челябинске стал пищевой краситель для пасхальных яиц. Об этом сообщает сайт областного управления Роспотребнадзора. Специалисты надзорного ведомства проверили помещение фасовочного цеха ООО «Компания "Витэкс"», расположенное на Физкультурной улице.

«Установлено, что комплексная пищевая добавка — краситель синтетический "Синий блестящий", используемый как компонент при производстве красок для пасхальных яиц, — была случайно выброшена через вентиляционную систему цеха и рассеялась на прилегающей к зданию цеха территории», — говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, данный краситель разрешен для производства, реализации и использования в пищевой промышленности и не представляет угрозы для здоровья человека.

За допущенные нарушения санитарных норм директор ООО Компания «Витэкс» оштрафован по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Специалисты Минэкологии сообщили о начале проведения проверки после обращения местных жителей, которые рассказали о появлении на улицах города голубого снега. Позже экологи подтвердили, что снег изменил не только цвет, но и вкус.

Жители городского поселка Локомотивный Советского района Челябинска стали свидетелями необычного явления накануне, 12 февраля.

ООО «Компания "Витэкс"» специализируется на выпуске готовых соусов, приправ, продуктов быстрого приготовления. На рынке продукция компании представлена двумя брендами: «Русский Аппетит» и «Витэкс».

Источник: lenta.ru
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.