Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Израиль пугает США ядерной бомбой Ирана

< =" ">

Израильский министр стратегического планирования Моше Яалон недавно заявил, что Иран разрабатывает ракеты, которые могут поражать цели на расстоянии более чем 6000 миль и, таким образом, способны достичь восточного побережья Соединённых Штатов. Он считает, что этот "ракетный" проект направлен на Америку, а не на Израиль, и США должны повысить свою озабоченность по этому поводу.

Тегеран же продолжает утверждать, что его исследования предназначены для мирных целей, но США и некоторые их союзники подозревают, что режим пытается создать ядерное оружие.

Израиль предпринял в последние недели решительное лоббирование, чтобы убедить США, Европу и других членов международного сообщества ввести ещё более жёсткие экономические санкции в отношении Ирана.

Моше Яалон далее сказал, что исследования по ракетной программе проводятся на одном из иранских объектов в городе Исфахан, на котором произошли таинственные взрывы в ноябре и декабре прошлого года.
По мнению Яалона, только угроза нанесения военного удара заставит иранский режим отказаться от своих ядерных амбиций.

"Запад имеет возможность нанести удар, но до тех пор, пока Иран не будет уверен, что есть решимость противостоять ему до конца, он продолжит свои манипуляции", - сказал израильский министр.
Тем временем Иран пообещал поддержать любую войну на уничтожение Израиля

"Мы поддержим любого - будь то государство или организация, кто возьмёт на себя святую миссию войны с сионистским образованием, - заявил, выступая перед молящимися в Тегеране, духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи. - Наша страна не поддастся давлению иностранных держав и продолжит развивать свою ядерную программу. Америка сильно пострадает, если будет угрожать Ирану или тем более атакует нашу страну".

"ТОВАРИЩ НЕ ПОНИМАЕТ..."
Так считает экс-агент ЦРУ Реза Кахлили (псевдоним для защиты автора), внедрённый в организацию "Стражи иранской революции", относительно подхода президента США Барака Обамы к решению иранской ядерной угрозы. Предлагаю краткий обзор его статьи в JewishWorldReview.com.

Президент Барак Обама в своём обращении к народу США сказал, что он не позволит Ирану получить ядерное оружие, и чтобы предотвратить это, все средства уже наготове.

Более того, Обама заявил, что исламский режим, который разжигает терроризм во всём мире и угнетает у себя дома свой собственный народ, всё ещё мог бы вернуться в международное сообщество, "если он изменит курс и выполнит свои обязательства". Похоже, что этого не случится, несмотря на проблески надежды после недавней поездки в Иран инспекторов ООН по атомной энергии.

Будучи бывшим агентом ЦРУ в "Стражах иранской революции", Реза Кахлили послал в качестве предостережения открытое письмо президенту Обаме, когда три года назад он занял свой пост. Он выразил мнение, что президент не видит реалий фанатического режима.

Предлагая провести переговоры с Ираном по его ядерной программе, г-н Обама, должно быть, полагал, что в отсутствии прогресса в этом вопросе была виновата агрессивная политика его предшественника, Джорджа Буша. Экс-агент напомнил новому президенту о долгой истории попыток сближения с Ираном, предпринимаемых каждой администрацией США, и о том, что каждая попытка заканчивалась неудачей.

Лишь сама идеология исламистских лидеров Ирана была единственной причиной отсутствия прогресса в урегулировании путём переговоров. Они попросту не заключили бы никакой честной сделки с "неверными".

В 1980-х годах администрация Рейгана вела серьёзные переговоры с Ираном по поводу продажи оружия и нормализации американо-иранских отношений.

Хашеми Рафсанджани, впоследствии спикер иранского парламента, пообещал американским властям возобновление дипломатических отношений после того, как умер основатель исламского режима аятолла Хомейни. В обмен он попросил США о продаже оружия и ослабления иракской военной машины Саддама Хусейна.

"Я был тогда среди "Стражей..." в качестве агента ЦРУ. Мой командир высмеивал американцев за то, что они верят обещаниям спикера меджлиса Рафсанджани", - вспоминает Р.Кахлили. Сделка "Иран-контрас" (известная также как "Ирангейт"), которой предусматривались американские поставки оружия в Иран, финансировала "борцов за свободу" контрас в Никарагуа, закончилась скандалом для администрации президента Рейгана.

Президент Джордж Буш-старший продолжил переговоры по улучшению американо-иранских отношений. И это несмотря на ту информацию, которую получил именно Р.Кахлили примерно в 1988 году, что Иран участвовал в теракте против самолёта компании "Пан Ам" над шотландским городком Локерби, и несмотря на то, что Рафсанджани и другие лидеры режима были вовлечены в мировой терроризм и убийства. Усилия Буша-старшего на переговорах провалились.

Те же неудачи убедить Иран прекратить поддержку терроризма и нормализовать отношения с США постигли последующих президентов Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего.

Администрация Буша считала, что к осени 2011 года соглашение будет подписано, ожидая, что спикер иранского парламента Лариджани явится в ООН, чтобы объявить о приостановке Ираном работ по обогащению урана, так как Америка объявила об отмене санкций против Ирана.

Госсекретарь Райс специально прибыла на это ожидаемое большое событие, но Лариджани так ничего и не сделал.
Когда Обама в 2009 году пришёл к власти, он упустил огромную возможность поддержки демократии, обеспечения стабильности в регионе, а также безопасности во всём мире, сделав аятолле Али Хаменеи очередное предложение о переговорах. Затем в Иране состоялись мошеннические выборы, что привело к восстанию миллионов иранцев, требующих свободу и демократию.

Иранские лидеры мастерски, как всегда, в ответ на просьбу Обамы подарили лучик надежды, достаточный для игнорирования Западом протестов в Иране. Иранской посланник по вопросам ядерной программы даже выразил поддержку предложениям Запада сделать в октябре 2009 года шаги к решению ядерной проблемы. Администрация Обамы была готова объявить победу, хотя с тех пор уже прошло несколько месяцев.

Затем, после того, как в Иране были подавлены демонстрации, а десятки тысяч арестованы, многие изнасилованы, подвергнуты пыткам и казнены, Иран объявил, что эта сделка неприемлема.

Между тем, Тегеран заявил, что обогащение урана достигло 20-процентного уровня, что является значительным прогрессом в получении ядерного оружия. Предательство Ирана было очевидно: его участие в переговорах маскировало дальнейшее обогащение урана на пути к получению ядерного оружия. Этого достаточно для производства шести ядерных бомб.

Иранские власти недавно получили ещё одно письмо от Обамы аятолле Хаменеи, в котором президент США выражает свою озабоченность по поводу угрозы Тегерана закрыть Ормузский пролив, и стремление США к сотрудничеству и переговорам на основе взаимных интересов.

Хотя нынешние санкции оказывают подавляющий эффект на Иран, но лишь они не могут сдерживать гонку Ирана в получении атомной бомбы.

Р.Кахлили считает, что Америка должна открыто поддержать демократические устремления народа Ирана, содействуя созданию прямого канала связи с ними, и найти способ привлечения иранских лидеров к суду за преступления против человечности.

"Только тогда мы можем надеяться на реальные изменения в Иране, на мир и стабильность в регионе".

* * *
Так считает иранец, бывший агент ЦРУ. Мне кажутся тщетными надежды на то, что его здравомыслящие соотечественники смогут смести режим аятолл, прежде чем те начнут свои акции против "неверных" в нашем регионе, а затем и во всём мире...

В то же время американские СМИ сообщили об убеждённости министра обороны США Леона Панетты, что Израиль атакует Иран весной-летом нынешнего года. Об этом в своей колонке написал ведущий обозреватель американской газеты "Washington Post" по международной политике и обороне Дэвид Игнатиус.

Выбранное время, по данным журналиста, в Пентагоне определяет, во-первых, твёрдое намерение Израиля уничтожить ядерную программу Ирана прежде, чем она реализована, а во-вторых - тот факт, что к июлю уязвимые ядерные объекты Исламской республики уже будут полностью спрятаны под землю. Кроме того, в ближайшие месяцы в подземных центрах по обогащению урана иранцы произведут достаточно материала, чтобы изготовить ядерную бомбу.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.