Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Спрос на грузинское вино вскоре превысит предложение

< =" ">

Через два года спрос на грузинское вино будет больше, чем Грузия сможет производить, заявил глава грузинского государства Михаил Саакашвили, обращаясь к жителям Кварели во время открытия новой больницы, в понедельник, 27 февраля.

"Наше вино приобрело новые рынки, и это наш ответ на то, что сделало нам российское эмбарго... Тогда в 2006 году, когда было введено эмбарго, я встретился в Петербурге с Путиным и сказал ему: вы допустили ошибку введя эмбарго, так как настанет время, когда вы вновь захотите вино, и уже не будет запрета, но у нас не будет вина для вас, настолько оно охватит другие рынки...", - заявил Саакашвили.

При этом он выразил уверенность, что "через два года Грузия будет производить намного меньше вина, чем будет возможностей для его реализации на разных рынках".

Поставки грузинского вина и минеральной воды "Боржоми" в Россию прерваны с 2006 года, когда, на фоне обострения грузино-российских отношений, Роспотребнадзор запретил ввоз, назвав причиной запрета низкое качество продукции.

Последнее время Роспотребназдор заявляет о готовности разрешить ввоз на территорию страны грузинской продукции после того, как компании пройдут все процедуры допуска на российский рынок и контроль качества.

По данным грузинской стороны, после того, как Россия ввела запрет на грузинскую продукцию, прибыль от экспорта грузинского вина увеличилась на несколько миллионов долларов, а рынки для реализации диверсифицированы.

< ="originalAuthors">Анна Тутберидзе

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.