Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Матвиенко предложила расстаться с Минкрыма

Матвиенко предложила расстаться с Минкрыма

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает разумным упразднение Министерства по делам Крыма. Ведомство, созданное для решения узкопрофильных задач, выполнило свою функцию, и с ним можно «безболезненно расстаться», цитирует Матвиенко агентство ТАСС.

Сенатор подчеркнула, что высказывает исключительно свою точку зрения. «Я ни с кем не разговаривала, я не знаю позицию президента и правительства», — отметила она.

Спикер не исключила, что в случае принятия решения о ликвидации министерства аппарат вице-премьера Дмитрия Козака будет увеличен. По ее словам, Козак «является координатором всей работы по Крыму и в каждом министерстве один из заместителей министра конкретно, целенаправленно занимается проблемами Крыма».

В пресс-службе Министерства по делам Крыма на просьбу «Ленты.ру» прокомментировать заявление Матвиенко, ответили отказом.

Первым о возможной ликвидации министерства сообщил высокопоставленный источник в Совете министров полуострова. В Кремле эту информацию не подтвердили и не опровергли. «В случае если соответствующий указ будет подписан главой государства, мы сообщим, как мы это делаем всегда», — заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что Кремль не анонсирует подписание каких-либо указов.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.