Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Замена тротуарной плитки в Москве натолкнула депутата на мысли о коррупции

Замена тротуарной плитки в Москве натолкнула депутата на мысли о коррупции

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить эффективность расходования бюджетных средств при масштабной замене асфальта, бордюров и тротуарной плитки в Москве. Как сообщает РИА Новости, парламентарий подозревает, что в этом вопросе есть коррупционная составляющая.


По мнению Рашкина, заменяемые повсеместно элементы дороги вполне пригодны для дальнейшего использования. Депутат недоумевает, что их «в разгар масштабного кризиса российской экономики, ударившего, в частности, по социально незащищенным слоям населения, за очень высокие суммы меняют на новые».


В депутатском запросе отмечается: «Указанные действия могут содержать в себе признаки не только чрезвычайной неэффективности расходования бюджетных средств, но и, предположительно, коррупции. Прошу Вас в рамках Вашей компетенции осуществить проверку изложенных сведений СМИ и принять предусмотренные действующим законодательством меры».


Как сообщала газета «Коммерсантъ» 8 июля, московские улицы замостят новым видом плитки. Замена покрытия затрагивает территории, которые входят в программу под названием «Моя улица». Это, в частности, Большая Ордынка, Варшавское шоссе, Мясницкая, Новослободская и еще несколько десятков улиц. Новые блоки в три раза длиннее и вдвое шире стандартных.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.