Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жителям Владивостока посоветовали запастись водой и лекарствами

Жителям Владивостока посоветовали запастись водой и лекарствами

Власти Владивостока в ожидании тайфуна «Гони», который приближается к Приморскому краю со стороны Японии, выпустили ряд рекомендаций для жителей. Им посоветовали соблюдать меры предосторожности, а также запастись продуктами и водой, сообщается на сайте администрации города.


«Настоятельно рекомендую жителям города запастись водой, иметь в запасе фонарики, продукты питания, необходимые лекарства. По возможности людям лучше оставаться дома, без необходимости не пользоваться личным автотранспортом», — заявил мэр Владивостока Игорь Пушкарев.


Согласно прогнозам синоптиков, тайфун будет очень сильным, с порывистым шквальным ветром и выпадением большего количества осадков. «Возможны падение деревьев или рекламных конструкций, перебои со светом и подтопления», отметил мэр, подчеркнув, что все службы жизнеобеспечения готовы к работе в условиях стихии.


Оперативные бригады сформированы и приступили к дежурству. «Аварийные бригады поднимают решетки системы ливневой канализации для увеличения пропускной способности там, где это необходимо», — сообщил директор муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.


Также сообщается, что в связи со штормовым предупреждением 26 августа отменены все рейсы морского пассажирского транспорта.


В Японии тайфун «Гони» 25 августа оставил без электричества более 470 тысяч домов. Стихия переворачивала автомобили и ломала деревья. Некоторые дома оказались частично разрушены. По меньшей мере 20 человек получили травмы. Местные авиакомпании отменили около 200 внутренних рейсов. Железнодорожное сообщение в части страны также было прервано.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.