Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Уголовное дело возбуждено по факту смерти пенсионера в больнице Артема

Уголовное дело возбуждено по факту смерти пенсионера в больнице Артема

Возбуждено уголовное дело в связи со смертью 67-летнего пациента в больнице города Артем. Медики отказали ему в помощи на время посещения больницы местным мэром. Об этом сообщает в понедельник, 21 сентября, ТАСС со ссылкой на СУ СКР по Приморскому краю.


Следователи подозревают, что медики виновны в неоказании помощи нуждающемуся, что карается в уголовном порядке.


15 сентября в Артемовскую горбольницу №1 по направлению участкового терапевта с отметкой об экстренной госпитализации поступил пациент. Через несколько часов он умер. Причина смерти не соответствовала диагнозу, с которым больной поступил в больницу, отмечает следствие.


По словам родственников умершего, мужчину в тяжелом состоянии привезли на скорой и оставили в хирургическом отделении, попросив подождать. В это время с визитом в больнице находился глава Артема Владимир Новиков. На появившемся в интернете ролике видно, как мимо больного проходит чиновник в сопровождении двух медиков, не обращая на него внимание.


В медицинском учреждении утверждают, что персонал сделал все возможное для спасения его жизни. «Он был госпитализирован и умер в условиях реанимационного отделения. Заболевание находилось в такой стадии, что лечить его было уже невозможно», — рассказала «Российской газете» заместитель главврача Венера Древятникова.


После инцидента министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку случившегося. К надзорным мероприятиям подключились СУ СКР и прокуратура Приморского края.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.