Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Главврача больницы Артема отстранили от должности после смерти пациента

Главврача больницы Артема отстранили от должности после смерти пациента

Главврач больницы номер 1 приморского города Артем, где пациент скончался из-за не оказанной вовремя помощи, отстранен от занимаемой должности. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на администрацию Приморья. Решение принял вице-губернатор края Павел Серебряков.


«По его мнению, невнимательное отношение руководства и медперсонала медицинских учреждений к пациентам недопустимо. И при выяснении фактов халатности медиков необходимо строго наказывать всех виновных», — говорится в сообщении. Серебряков пообещал, что «все причастные к гибели пожилого пациента больницы будут наказаны по всей строгости закона».


По данным администрации, проверяющие органы уже установили факты халатности сотрудников медучреждения при оказании экстренной помощи пациенту.


В понедельник, 21 сентября, глава города Артем Владимир Новиков заявил, что намерен отстаивать свои честь и достоинство, после того как в прессе распространилась информация о его причастности к смерти пациента в больнице. Он обратится в суд с требованием о возбуждении уголовного дела за клевету.


«Я был в больнице для прохождения амбулаторного приема в свой обеденный перерыв. Никакой свиты возле меня не было, никто из медперсонала не отвлекался от своих непосредственных обязанностей. Я прошел в процедурный кабинет, где мне была оказана медицинская помощь», — рассказал градоначальник. Он добавил, что пробыл в медучреждении около 10-15 минут.


21 сентября следствие возбудило дело по факту смерти 67-летнего пациента больницы №1 города Артем, который скончался в момент визита главы города в медучреждение. По данным следственного управления Следственного комитета по региону, дело будет рассматриваться по пункту «в» части 2 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть») УК РФ.


16 сентября в интернете появился видеоролик, на котором пожилой мужчина лежит на кушетке и ждет врачей. Мимо проходит Новиков в сопровождении сотрудников медицинского учреждения, которые не обращают внимания на пациента. По словам родственников умершего, мужчину в тяжелом состоянии привезли на скорой и оставили в хирургическом отделении на несколько часов без медицинской помощи.


Между тем, руководство больницы заявило, что персонал сделал все возможное для спасения жизни пациента — мужчина скончался в реанимационном отделении от хронического заболевания.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.