• 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

ЦСКА победил «Динамо» впервые за шесть лет

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл в столичном дерби «Динамо» в матче 11-го тура чемпионата России, одержав победу над бело-голубыми впервые за шесть лет. Об этом сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Встреча на подмосковной «Арене Химки» завершилась со счетом 2:0. Голы забивали Понтус Вернблум (47-я минута) и Ахмед Муса (77-я минута).

До этого матча ЦСКА ни разу не обыгрывал «Динамо» под руководством Леонида Слуцкого. Последний раз успеха красно-синие в матче с «Динамо» добивались 20 сентября 2009 года (3:0). Тогда команду тренировал Хуанде Рамос. В следующих 14 встречах с бело-голубыми армейцы потерпели 9 поражений и 5 раз сыграли вничью.

ЦСКА продолжает лидировать в турнирной таблице премьер-лиги, набрав 29 очков в 11 матчах. Армейцы опережают на восемь очков «Зенит» и «Локомотив». При этом, железнодорожники имеют матч в запасе.

Свои следующие матчи в чемпионате России команды проведут в середине октября после перерыва на встречи национальных команд. ЦСКА 17 октября примет екатеринбургский «Урал», а «Динамо» в этот же день сыграет в Перми с местным «Амкаром».