Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ФСБ задержала участника нападения на Буденновск из банды Басаева

ФСБ задержала участника нападения на Буденновск из банды Басаева

ФСБ задержала члена так называемой банды Шамиля Басаева, которая в 1995 году совершила террористическое нападение на город Буденновск в Ставропольском крае. Об этом заявил пресс-центр спецслужбы, передает РИА Новости.


В сообщении ФСБ говорится, что гражданин России Даудов Б.Б., 1972 года рождения, был задержан 5 октября в Истринском районе Московской области. С ним проводятся следственные действия.


Ранее, летом 2015 года, российские власти предъявили обвинение еще двум участникам нападения на Буденновск: Рамзану Белялову, задержанному в июне 2015 года, и Магомеду Маздаеву, который попал в руки силовиков в декабре 2014 года.


Нападение крупного отряда боевиков под руководством Басаева и Абу Мовсаева на Буденновск Ставропольского края произошло 14 июня 1995 года. Террористы захватили в заложники более 1,6 тысячи местных жителей, которых согнали в местную больницу. Преступники потребовали немедленного прекращения военных действий в Чечне и вывода с ее территории федеральных войск.


Рано утром 17 июня российский спецназ предпринял попытку пойти на штурм больницы. Бой длился около четырех часов, большие людские потери понесли обе стороны. В результате теракта погибли 129 человек, в том числе 9 детей, более 400 человек были ранены.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.