Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Браконьеры в парках Зимбабве отравили цианидом 14 слонов

Браконьеры в парках Зимбабве отравили цианидом 14 слонов

В парках Зимбабве браконьеры отравили цианидом 14 слонов, сообщает Reuters. У шести убитых животных были отпилены бивни.


26 сентября в национальном парке Хванге были обнаружены трупы шести слонов, а 2 октября нашли еще пять убитых слонов. Кроме того, три слона были отравлены в национальном парке Матусадона. Пресс-секретарь парков Кэролайн Вашайя-Мойо (Caroline Washaya-Moyo) отметила, что во всех случаях был использован яд.


Специалисты изучили почки и печени погибших животных. Они пришли к выводу, что браконьеры добавили цианид в апельсины, которыми накормили слонов. «По данному делу пока задержанных нет. Расследование продолжается», — добавила Вашайя-Мойо.


В декабре 2014 года власти Зимбабве сообщили о намерении продать часть слонов из национального парка Хванге. О готовности приобрести животных заявили покупатели из Китая, Франции и ОАЭ. Стоимость одного слона варьировалась от 40 до 60 тысяч долларов в зависимости от возраста. Вырученные деньги планировалось направить на борьбу с браконьерством в национальном парке, где в том же году от рук преступников погибло 139 африканских слонов, находящихся под угрозой исчезновения.


В 2013-м браконьеры в национальном парке Хванге отравили цианидом 300 слонов, отмечает Associated Press. При этом власти Зимбабве данную цифру опровергают, они настаивают, что погибло всего несколько десятков животных.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.