Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Семеро человек подняли 435-килограммового мексиканца и отвезли в больницу

Семеро человек подняли 435-килограммового мексиканца и отвезли в больницу

Семеро человек с помощью лебедки переместили 435-килограммового мексиканца Андрэ Морено из города Обрегон с кровати на специальные носилки, чтобы отвезти в госпиталь, пишет The Daily Mail.

37-летний мужчина согласился на операцию по удалению 70 процентов своего желудка. Данная процедура применяется для лечения пациентов, страдающих ожирением, чтобы сократить количество поступаемой в организм пищи.

Врачи заявили, что раньше не проводили хирургическое вмешательство под наркозом для такого большого пациента, и для Морено существует угроза жизни. Кроме того, медики отметили отсутствие операционного стола, способного выдержать подобный вес.

Мексиканец родился весом в 5,8 килограммов, в возрасте десяти лет он весил 120. Мужчина выразил надежду, что операция станет началом нового этапа его жизни, в котором он приобретет нормальное тело.

Морено находился в кровати последние несколько лет из-за своего веса, он страдает различными заболеваниями, название которых не сообщается.

Согласно статистике, в Мексике ожирением страдают в основном молодые люди, из них четверо из пяти остаются с лишним весом до конца жизни. Как сообщает The Daily Mail, во многом этому способствует неправильное питание, в частности злоупотребление фастфудом.

В 2006 году 560-килограммовый мексиканец по имени Мануэль Урибэ был занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый толстый человек в мире.

В 2013 году ООН заявляла, что уровень людей с лишнем весом в Мексике находится на катастрофическом уровне.

В октябре 2015 года обладательница звания самой толстой в мире женщины похудела на 230 килограммов.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.