Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Голосуя за Путина – голосуешь за революцию   

< =" ">

Как известно, поддержка Путина фактически базируется на двух тезисах:

 

  • Стране нужна стабильность, а не оранжевая революция.
  • Если не Путин, то кто?
  • При всём своём желании ничего более интересного Говорухин и компания придумать не в состоянии. При этом в актив своему кандидату даже они могут занести лишь улучшение ситуации в стране по сравнению с «лихими 90-ми». И никто из них не может ответить ни на одно обвинение в адрес их кандидата, коих накопился вагон и… ещё вагон, тележка отдыхает.

    Сначала о 90-х. В общем-то понятно, что тогда в стране происходил передел собственности между банд. группировками, а точнее даже захват с последующим переделом, который продолжается до сих пор. В итоге мелкие банды объединились в крупные, кого-то из распределения исключили и мы получили криминальную структуру власти. Которая, тем не менее, стабильностью не обладает, как и любая другая узурпационная модель политического управления. Заслуги лично Путина здесь попросту нет, любая система стремится к упорядочиванию, без исключений.

    Естественно, целью подобной структуры является личное обогащение за счет присвоения прибавочного продукта. Который должен быть, иначе воровать нечего. Отсюда получаем нынешнее состояние экономики, которая базируется на отраслях, дающих максимальную прибыль. Часть прибыли остаётся в стране – рабов тоже надо хоть немного кормить, иначе с голоду сдохнут, а то ещё и взбунтуются. Впрочем, дохнут всё равно, население постоянно убывает, несмотря на многочисленные приписки количества жителей на Кавказе и в Сибири, а также постоянный приток иммигрантов.

    На сегодня эта система пришла к состоянию, когда вразумительно объяснить своё существование народу она не может. В итоге имеем забавную (это было бы смешно, если б не было так грустно) картину – власть пытается продвинуть кандидата, который в общем-то не устраивает никого. Причём это даже не скрывается. С частью населения, которая его на дух не переносит, всё понятно. А вот в стане приверженцев картина парадоксальная – т.е. их он тоже не устраивает, но просто больше голосовать не за кого. А простейшая идея, что тогда не стоит ходить на голосование, в их перегруженную зомбоящиком голову как-то не успевает прийти – между меняющимися сюжетами из раздела «это всё о нём» настолько мало времени, что даже в туалет не успеешь сходить.

    В результате в стране, где президент – это практически всё, может прийти к власти (а точнее остаться) человек, который не устраивает никого. И ладно бы он действительно в силу каких-то своих личных качеств был способен руководить страной – куда там. Который год управление осуществляется в ручном режиме, власть принципиально не в состоянии выстроить систему управления страной. Отсюда, к слову, прижившееся определение бюджета страны как «путинских денег». Ну не в состоянии он создать механизмы эффективного распределения средств, может только точечно тратить, по знакомству, или когда в гости приедет. А чтоб системно – это никак. То же самое с чиновниками. Фактически единственный критерий отбора – личная преданность. А что они потом начинают воротить – за этим и не уследишь. Страна не маленькая, вот и начинает каждый регион вариться в собственном котле, лишь иногда получая встряску, когда «сам» приезжает. Честное слово, смех берёт, когда в который раз по зомбоящику начинают показывать, как он распекает очередных местных чиновников за раздолбайство. Выработать систему, которая будет наказывать, не в состоянии, а понять, что этот базар один хрен ничего в глобальном смысле не принесёт, видимо умишка не хватает.

    И вот такой человек вроде как должен остаться ещё на 6 лет. В совокупности с тем, что власть не сменялась аккурат с распада СССР в силу административного аппарата, зачистки поляны и фальсификаций, получается, что мирным путём это сделать невозможно. А потому по всем законам социума нас ждёт революция. Погасить её точечно невозможно. А глобально, как уже изложено выше, работать наш нах-лидер не в состоянии.

    В связи с этим забавляет постоянное пугание ливийским сценарием, мол будете раскачивать лодку, и у нас такое начнётся. И невдомёк путинским горе-агитаторам, что у Ливии просто не было другого пути – любая автократия обречена на революцию. А уж какой она будет, эта революция – всегда индивидуально и зависит от многих факторов.

    Поэтому Путин и стабильность – это антонимы. Без реально работающего механизма передачи власти, повторюсь, революция неизбежна.

    Вы не хотите революции? Тогда голосуйте против Путина.



    Источник:< ="">
    • Сегодня
    • Читаемое
    • Комментируют

    Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.