Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Заключенные колонии в Ростовской области списывали деньги с карт барнаульцев

Заключенные колонии в Ростовской области списывали деньги с карт барнаульцев

Алтайские полицейские выявили двух мошенников, которые из исправительной колонии Ростовской области похищали деньги с пластиковых карт обманутых ими людей. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления МВД.

По данным правоохранительных органов, заключенные причастны к серии телефонных афер, жертвами которых стали жители Барнаула. Одно из преступлений злоумышленники совершили 16 января. Они разместили на сайте бесплатных объявлений предложение о трудоустройстве личным водителем. Барнаулец позвонил по указанному в объявлении номеру телефона. Мошенник назначил ему время встречи и адрес, но по дороге попросил заехать в продуктовый магазин и купить коробку конфет и кофе. Уже в магазине потерпевший снова созвонился с «работодателем» и продиктовал ему данные своей пластиковой карты (злоумышленники пообещали мужчине компенсировать расходы, пополнив счет), а затем он назвал коды, приходящие на телефон. Приехав к месту встречи, мужчина понял, что его обманули. Через некоторое время на сотовый телефон потерпевшего пришло уведомление о снятии с карты 15 350 рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

3 ноября 2015 года МВД сообщил о 50-летней жительнице Соликамска, которую признали виновной в крупном мошенничестве. Женщина познакомилась в интернете с мужчиной из Ростовской области и обманом получила от него более 540 тысяч рублей. Аферистка отделалась штрафом в 300 тысяч рублей.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.