«Краснодар» в гостях разгромил «Динамо»

«Краснодар» разгромил московское «Динамо» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча проходила на подмосковном стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 4:1 в пользу краснодарской команды. Об этом сообщается на официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Счет на 27-й минуте с пенальти открыл динамовец Алексей Ионов, через четыре минуты Павел Мамаев провел ответный гол, также забив с 11-метровой отметки. В начале второго тайма Вячеслав Подберезкин вывел «горожан» вперед. На 69-й минуте Федор Смолов забил третий мяч гостей, а еще через 13 минут Одил Ахмедов довел счет до разгромного.

Победа позволила «Краснодару» набрать 37 очков и выйти на шестое место в чемпионате России. «Динамо», имеющее в активе 24 балла, находится на 11-й строчке.

В понедельник, 4 апреля, также проходил матч 22-го тура чемпионата страны в Саранске. Местная «Мордовия» на своем поле уступила самарским «Крыльям Советов» (1:2).