Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ситуация с подготовкой спортрезерва катастрофическая

< =" ">

В России сложилась катастрофическая ситуация по части подготовки спортивного резерва, заявил секретарь совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский.

Общее собрание членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта, в котором принимали участие руководители спортивных федераций, состоялось в здании Олимпийского комитета России (ОКР). Там в частности обсуждался вопрос и с перспективами в плане ближайшего резерва сборных России.

"У нас катастрофическая ситуация с подготовкой спортивного резерва. Администрация президента напрямую запросила Росстат, и мы получили удручающие данные. Было 1,4 тысячи детско-юношеских специализированных спортивных школ - стало 700. Количество спортивных разрядов, присваиваемых в стране, не увеличивается. Количество кандидатов в мастера спорта и количество мастеров спорта тоже находятся в негативной динамике. Чего мы ждем?", - сказал Куликовский на заседании Ассоциации.

Проблема подготовки спортивного резерва, по словам Кулаковского, уже сейчас сказывается на результатах сборной команды России. "В зимних видах спорта по итогам сезона мы плавно опустились с 14-го на 16-е место после Ванкувера, а по итогам нынешнего сезона можем оказаться и на 18-м. Это катастрофа, и все это связано с подготовкой спортивного резерва", - отметил он.

"Задача Ассоциации (летних олимпийских видов спорта) в том, чтобы "золотых" федераций было больше, а счастье их - абсолютным", - подчеркнул Кулаковский. Об этом сообщает РИА Новости.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.