Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Многолетний ежегодный ущерб от туристической отрасли   

< =" ">

Мутко: туристической отрасли необходим механизм госрегулирования.

Долгое время представители ряда ведомств предлагали не вмешиваться в турбизнес, поскольку это абсолютно рыночная отрасль. «В результате у государства нет механизма контроля за состоянием рынка и деятельностью его участников», - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. http://www..ru/news/detail//894598/

Такой парадокс - туристическая отрасль работает прибыльно из года в год, а страна ежегодно несет потери в форме легального вывоза из страны капитала в чужие страны с развитым приемом туристов. Туристической отрасли интенсивно помогают отечественные и иностранные челноки, ввозя в страну некондиционные товары.

В этой отрасли ничего изобретать не надо было - в СССР все было организовано на должной высоте, и туризм давал солидный доход стране валютой.

С позиции государства доход от иностранных туристов должен превышать расход туристов в чужие страны.

Министерство (Комитет) туризма должно быть самостоятельным и быть собственником гостиниц, турбаз, магазинов для иностранцев, автомобильного транспорта.

То, что государство у нас не вмешивается в экономику страны (нет даже системы управления экономикой) - это не плохо, а очень плохо. Это - тяжкое политическое преступление.

Поправить это власть не хочет и не может, так как нет нужного общественного мнения. Туризм не исключение из общего ряда убыточных отраслей, а иллюстрация последствий бесхозности казны страны. Эта общегосударственная давнишняя болезнь, поразившая всю страну. Если население еще несколько лет будет раскачиваться, то от страны останутся рожки и ножки.

< ="originalAuthors">pinkhasik1

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.