Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Замначальника СК Гагаринского района Москвы поймали на крупной взятке

Замначальника СК Гагаринского района Москвы поймали на крупной взятке

Заместитель начальника Гагаринского межрайонного следственного отдела московского главка СКР задержан с поличным при получении взятки в размере 4,5 миллиона рублей, пишет в среду, 1 мая, «Коммерсантъ».

Как отмечается, задержание 38-летнего подполковника юстиции Арама Абрамяна произошло еще 27 мая в его рабочем кабинете в здании на Ленинском проспекте.

По данным СКР, в марте 2016 года офицер, расследуя дело о мошенничестве в отношении коммерческой фирмы, решил «воспользоваться данным обстоятельством в целях незаконного личного обогащения путем получения взятки» за непривлечение ряда лиц к уголовной ответственности. Для этого он вступил в сговор с фигурантами дела, от которых и получил деньги.

В отношении него было возбуждено дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получении взятки должностным лицом в особо крупном размере»).

Абрамян признал свою вину, выразил готовность сотрудничать со следствием и написал прошение об отставке — рапорт был подписан руководством в тот же день. 28 мая Пресненский суд, учитывая эти обстоятельства, решил не брать мужчину под стражу, применив к нему меру пресечения в виде домашнего ареста.

По информации Life, следователю вменяется получение взятки в размере 3,8 миллиона рублей.

Подполковник расследовал гибель 19-летнего члена сборной России по самбо, призера первенства России Андрея Соколова, который скончался в 2012 году.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.