Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Московского каннибала отправили на принудительное лечение

< =" ">

В Москве суд отправил на принудительное лечение в психбольницу с интенсивным наблюдением каннибала Николая Шадрина. Весной 2011 года в столице нашли человеческие части тела. Как выяснилось, фрагменты тела раскидал Шадрин, который убил, расчленил и съел часть своего знакомого.

Согласно решению Дорогомиловского суда столицы, Шадрина отправят в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. Таким образом, преступник освобожден от уголовной ответственности в связи с шизофренией и признан невменяемым. Между тем суд признал мужчину виновным по статьям "Убийство" и "Грабеж", передает РИА Новости.

Уголовное дело поступило в суд с постановлением следователя о необходимости применения в отношении Шадрина мер медицинского характера. В свою очередь, защита считает вину Шадрина недоказанной. Адвокат Сергей Поляков в ходе прений отмечал, что в материалах дела нет точных указаний причины смерти потерпевшего.

Поляков придерживается мнения, что его подзащитный действительно употребил в пищу части человеческого тела, однако потерпевший умер естественной смертью. Таким образом, его можно обвинить только в надругательстве над телом покойного, сообщает "Интерфакс".

Напомним, с начала мая прошлого года в Дорогомиловском районе Москвы на протяжении двух недель были обнаружены фрагменты тела мужчины примерно 40 лет. По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено время наступления смерти, а также личность мужчины – им оказался житель Москвы Илья Егоров



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.