Российский велогонщик Дмитриев завоевал бронзу в индивидуальном спринте на ОИ

Российский велогонщик Денис Дмитриев завоевал бронзу в индивидуальном спринте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает РИА Новости.

Золото в индивидуальном спринте завоевал британец Джейсон Кенни, победивший в главном финале в двух заездах своего соотечественника Каллума Скиннера.

Дмитриев принес российской сборной 29-ю награду на Олимпиаде. Это вторая медаль для сборной России на Играх-2016 в Рио в велоспорте на треке. До этого Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали серебро в командном спринте.

Ранее в воскресенье российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли золото ОИ в женском парном разряде.

Гимнастка Мария Пасека заняла второе место в опорном прыжке, а Алия Мустафина завоевала золотую медаль за выступление на разновысоких брусьях.

Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений.