Россиянка Шмелева выиграла золото ЧЕ по велоспорту на треке в гите

Российская велогонщица Дарья Шмелева завоевала золотую медаль чемпионата Европы по велоспорту на треке в гонке с раздельным стартом на 500 метров. Об этом в среду, 19 октября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Шмелева первенствовала в гите, показав время 34,310 секунды. Серебро досталось немке Полине Грабош (34,318 секунды), бронза — другой россиянке Анастасии Войновой (34,483).

Чемпионат Европы по велоспорту на треке проходит во Франции и завершится 23 октября.

Шмелева и Войнова — серебряные призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Они стали вторыми в командном спринте, уступив китаянкам.

На прошлом континентальном первенстве сборная России заняла третье место в общем зачете. В 2015 году Шмелева финишировала в гите третьей, а также стала чемпионкой Европы в командном спринте.