Российские биатлонисты прервали серию из 25 гонок без призовых мест

Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Об этом сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Он преодолел дистанцию 12,5 километра за 33 минуты 22,3 секунды, промахнувшись один раз. Вторым финишировал другой россиянин Максим Цветков (+10,5 секунды, без промахов), третьим стал француз Мартен Фуркад (+15,2 секунды, 4 промаха).

Другие россияне показали следующие результаты: Антон Шипулин — 8-й (+1 минута 02,1 секунды, 3 промаха), Матвей Елисеев — 17-й (+1 минута 31,8 секунды, 4 промаха), Дмитрий Малышко — 26-й (+1 минута 46,9 секунды, 3 промаха), Евгений Гараничев — 30-й (+2 минуты 17,1 секунды, 4 промаха).

Таким образом сборная России по биатлону прервала серию из 25 гонок подряд без призовых мест, которая длилась с февраля 2016 года, когда Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле (США).

Первый этап Кубка мира по биатлону проходил в Эстерсунде с 27 ноября по 4 декабря, его завершила мужская гонка преследования. Второй этап примет словенская Поклюка (9-11 декабря).