Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МЭР усомнилось в актуальности топ-50 инновационных экономик мира от Bloomberg

МЭР усомнилось в актуальности топ-50 инновационных экономик мира от Bloomberg

Индекс инновационных экономик от агентства Bloomberg, в котором используются показатели по семи направлениям за 2015 год, сейчас может быть не вполне актуальным. Об этом заявили в Минэкономразвития, передает во вторник, 17 января, Rambler News Service.

Представитель ведомства прокомментировал падение России на 14 позиций в рейтинге из 50 стран. По его словам, оно характеризует скорее ситуацию в экономике, а не уровень инновационного развития.

«Снижение против индекса прошлого года связано в первую очередь с последствиями снижения мировых цен на энергоносители и сырьевые товары, а также девальвацией рубля. Это отразилось на всех показателях, участвующих в расчетах индекса Bloomberg», — пояснил он.

Для оценки реального уровня инноваций в экономике целесообразно использовать другие показатели, характеризующие структурные изменения в отраслях экономики и темпы роста перспективных рынков, считают в МЭР.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.