Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Инженер «Мособлэнерго» требовал шесть миллионов рублей от председателя ТСН

Инженер «Мособлэнерго» требовал шесть миллионов рублей от председателя ТСН

В Истринском районе Московской области с поличным задержан сотрудник АО «Мособлэнерго», вымогавший шесть миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» рассказала Елена Фокина, официальный представитель регионального главка СКР.

«С 27 февраля по 21 марта 2017 года в ходе неоднократных встреч 40-летний житель Одинцовского района требовал от председателя одного из товариществ собственников недвижимости (ТСН) Истринского района 6,2 миллиона рублей за положительное решение по заявке на подключение товарищества к сетям АО «Мособлэнерго». Мужчина был задержан с поличным при получении части денег в автомобиле в городе Истра», — рассказала Фокина.

Она уточнила, что с места происшествия были изъяты 1,2 миллиона рублей — первый транш суммы. Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, мужчина требовал не только наличные средства, но так же и участок в этом товариществе.

В пятницу, 17 марта, в Подмосковье при получении взятки в размере 1,9 млн рублей был задержан мужчина, представлявшийся сотрудником СКР. Деньги он требовал от руководства одного из полигонов твердых бытовых отходов.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.