"Локомотив" проиграл "Атлетику" и вылетел из Лиги Европы Видео

< =" ">

Московский «Локомотив» выбыл из Лиги Европы, проиграв в ответном гостевом матче 1/16 финала этого турнира испанскому «Атлетику» из Бильбао со счетом 0:1. Об этом сообщает football.ua.

Пусть в первом матче победили «железнодорожники» (2:1), все равно фаворитом ответного поединка считался именно «Атлетик». Во-первых, баски традиционно сильно играют у себя дома в Бильбао, а во-вторых, подопечные Марсело Бьелсы сейчас просто показывают очень и очень хороший футбол, что подтверждает их четвертое место в испанском чемпионате.

Однако по первому тайму было не сказать, что «Локомотиву» противостоит четвертая команда Примеры. Максимум, чем могли похвастать хозяева - это небольшое преимущество во владении мячом, которое, тем не менее, практически ни к чему не приводило. У грозного Льоренте не было ни одного момента, куда-то подевался отличившийся в первой встрече забитым мячом в Муниаин, фланги не работали.

Чего не скажешь о «Локомотиве». Подопечные Жозе Коусейру продемонстрировали, что они отнюдь не хуже «Атлетика» умеют играть на контратаках, Янбаев так же быстр, как и Сусаета, а одного форварда в лице Кайседо совершенно хватает для того, чтобы временами угрожать воротам Ираисоса. Собственно, именно усилиями Фелипе и был создан первый опасный момент в матче. Уже на 1-й минуте эквадорец разобрался с мешавшим ему защитником и нанес хлесткий удар в ближнюю шестерку, заставив голкипера басков в прыжке перевести мяч на угловой. К сожалению для поклонников «Локо», это была чуть ли не единственная доведенная до ума атака москвичей не только за весь первый тайм, но и за все 90 минут.

Перед уходом команд на перерыв Кайседо вновь оказался на ударной позиции, но все, что смог сделать форвард гостей - это заработать для своей команды угловой. У «Атлетика» же не было даже этого. Если, конечно, не считать безуспешных попыток Токеро нанести прицельный удар по воротам Гильерме, заканчивающихся в лучшем случае попаданиями в ноги защитников.

Во второй половине встречи баски, похоже, осознали, что без забитого мяча дальше им не пройти и стали гораздо активнее идти вперед. Вот только толку от этой активности не прибавилось. Разве что Льоренте в кои-то веки удалось выиграть второй этаж, однако с его хилым ударом головой без особого труда справился Гильерме.

А затем внезапно «Атлетик» оказался в меньшинстве. Давно напрашивавшийся Аморебьета получил вторую желтую и отправился охлаждаться. Неизвестно, чем бы все закончилось для басков, если бы они практически сразу после удаления не забили такой нужный им мяч. После подачи с углового защитники «Локомотива» зачем-то оставили одних на дальней штанге сразу двоих - Муниаина и Токеро, и первому просто ничего не оставалось, кроме как расстрелять несчастного Гильерме.

Поведя в счете, баски один за другим стали падать после каждого второго столкновения с соперником, после чего по несколько минут лежали на поле. Не спасли положения и замены Жозе Коусейру, решившего пойти ва-банк и играть с тремя нападающими, выпустив в помощь Кайседо Сычева и Обинну. Ни в чем не уступив сопернику, «Локомотив» все же покинул Лигу Европы.