Футбол: "Рубин" и "Локо" разошлись миром

< =" ">

По началу казалось, что команды не заметили переноса матча на стадион «Рубин» вместо «Центрального» и уверены, что поле в таком же ужасном состоянии, как в туре недельной, когда хозяева встречались со «Спартаком». Борьба больше напоминала именно борьбу, а не игру, футбол выглядел откровенно весенним. Строго говоря, все 90 с лишним минут это и продолжалось.

«Локо» начал активнее, заработал несколько стандартов, но не распорядился ими опасно. В составе «Рубина» самая активная и созидательная роль была отведена Гекденизу, который привычно носился по половине соперника, врываясь в свободное пространство и изобретая продолжения атак. Диспетчерские функции из глубины взял на себя Рязанцев, но когда пытался подключаться сам – получалось неудачно.

Прессинг «Локо» продержался минуты до 25-й, после чего казанцы совладали с соперником и постарались напомнить, кто тут хозяин. Шишкин и Беляев привезли себе опаснейший момент буквально во вратарскую, но и тут Рязанцев не сумел его реализовать – помешала отличная игра Гильерме. В самом конце тайма Гекдениз очередным всплеском активности заработал штрафной на неплохой для удара точки, его исполнил Натхо, но только позволил Гильерме дежурно проявить мастерство в броске.

Можно заметить, что до сих пор в тексте не упомянуты форварды «железнодорожников» - Сычев, Майкон и Кайседо. Со стороны «Рубина» же обычным старанием отличался Вальдес, но, к сожалению для казанцев, с обычными же проблемами в завершении.

У «Локо» напрашивался выход в перерыве Павлюченко вместо одного из нападающих, но Коусейру не спешил с перестановками. Зато, вероятно, провел в раздевалке некоторые разъяснительные работы, и второй тайм гости начали с гораздо большим рвением. В течение 15-ти минут «Локо» давил, вновь зарабатывал стандарты, но всё еще не угрожал опасно. Правда, удар Глушакова однажды пришелся в штангу, но откровенного напряжения всё равно не вызвал.

И вот, наконец, на бровке появился Павлюченко в компании с Сапатером. Вероятно, двойная замена при игре, которую, в общем-то «Локомотив» вел, призвана была что-то исправить в реализации, в том числе штрафных или угловых. Вместе с этим травмировался и Майкон – подозрение на разрыв мышцы.

Передышкой воспользовались подопечные Бердыева и прибрали инициативу к своим рукам. Вернее, только то, что можно было считать инициативой, потому что игра смотрелась откровенно ничейно, и каждому из соперников, похоже, было важнее сохранить одно очко, чем увлечься атакой с риском потерять его.

Выход на поле Торбинского и Касаева можно было бы назвать запоздалыми, но за минуты, которые они провели на поле, не сложилось впечатления, что эти игроки смогли бы что-то принципиально изменить, дай им больше времени. Последние минуты ознаменовались торопливой игрой почти без центра, и большую часть времени мяч провел в районе штрафной «Локомотива». Но это были всё те же безадресные прострелы и передачи на ход, которые как не приносили результата всю игру, так не принесли и в эти моменты.

В блиц-интервью Курбан Бердыев выразил удовлетворение результатом и его закономерностью – с учетом проблем с составом и полем. Жозе Коусейру результат оказался не по нраву, но по самоотдаче к своим игрокам он претензий не имел.

Очередная ничья в пользу конкурентов по первой восьмерке.