Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Еще более десятка «Лидеров России» получили высокие посты

Еще более десятка «Лидеров России» получили высокие посты

Еще 12 участников конкурса «Лидеры России» получили должности в федеральных и региональных органах исполнительной власти, а также в государственных учреждениях и институтах развития. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщается на сайте проекта.

«Возрастной диапазон 12 конкурсантов, получивших новые назначения, от 27 до 44 лет. Это подтверждает результативность конкурса "Лидеры России" для продвижения молодых управленцев нового поколения с высоким личностным и профессиональным потенциалом», — подчеркнули в пресс-службе проекта.

Так, девять участников конкурса были приглашены на должности руководителей в региональных органах исполнительной власти. В частности, победитель конкурса Алексей Алехин из Нижнего Новгорода возглавил департамент по развитию туризма и народно-художественных промыслов Нижегородской области, а Анна Козицына из Перми — проект «Молодежный резерв» в отделе госслужбы администрации губернатора Пермского края.

Еще один победитель «Лидеров России», Ильнар Гирфанов из Казани, стал руководителем программно-идеологического департамента политического управления ЦИК «Единой России».

Как пояснили в пресс-службе проекта, это уже третья волна назначений участников конкурса. Всего к настоящему времени общее число кадровых перестановок достигло 57. Отмечается, что новые назначения «Лидеров России» будут анонсированы уже в мае.

2 марта президент России Владимир Путин отметил, что многих «Лидеров России» готовы пригласить на работу в правительство, региональные структуры и крупные компании. По его словам, это поможет стране создать неполитизированную и прозрачную систему социальных лифтов для формирования кадрового резерва.

Финал конкурса проходил в Сочи с 6 по 11 февраля, в результате были определены 103 победителя. В течение года они смогут получить карьерные консультации у представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.