Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Названы последствия аномально теплой погоды для здоровья

Названы последствия аномально теплой погоды для здоровья

Терапевт Лариса Алексеева назвала последствия аномально теплой погоды для здоровья россиян. Ее цитирует «Вечерняя Москва» в понедельник, 20 января.

По словам медика, в такой период у многих людей обостряются хронические заболевания, прежде всего, связанные с дыхательными путями и сердечно-сосудистой системой. В частности, внимательно следить за своим состоянием следует гипертоникам, уточнила врач.

«В особой группе риска находятся и астматики. Больной начинает чувствовать боль и сдавливание в области груди, возникают сложности с вдыханием и выдыханием воздуха, усиливается кашель», — предупредила специалист.

Кроме того, недомогание может возникнуть у аллергиков, а также граждан, у которых диагностирован гастрит, болезнь почек и поджелудочной железы.

«Также у многих в такой погодный период сбивается биологический ритм в организме, нарушается режим сна, возникает чувство усталости, появляется упадок сил», — рассказала Алексеева.

Она посоветовала отказаться от просмотра мобильных телефонов перед сном, есть пищу, богатую клетчаткой и кальцием, поддерживать умеренную физическую нагрузку для укрепления вегетативной системы.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что причиной аномально теплой зимы является проход всех циклонов по северным траекториям, из-за чего территория России постоянно находится в их теплом секторе. Так, в пятницу, 17 января, температура в Москве приблизилась к рекорду 1925 года, когда было плюс 4,2 градуса тепла.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.