Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Интервал движения общественного транспорта в Киеве уменьшится

< ="_ga1_on_">

«На следующей неделе на улицы города выйдут 74 новых автобуса и 31 троллейбус. Они будут работать на самых загруженных маршрутах, о которых сообщали жители города. Это поручение Александра Попова, – отметил Сергей Крупка. – Наша задача – обеспечить бесперебойное движение и минимальные интервалы ожидания транспорта на остановках. Мы стремимся сократить время ожидания до 5 минут. По нашим подсчетам, благодаря новым автобусам и троллейбусам пассажирам придется теперь ждать гораздо меньше времени». 

Напомним, что в понедельник, 27 февраля, на совещании в КГГА председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов сообщил, что уже на следующей неделе на улицы города дополнительно выедут 74 новых автобуса и 31 современный троллейбус. Руководитель города поручил начальнику Главного управления транспорта и связи дополнительно изучить предложения жителей города, которые поступили в Call-центр (15-51), по поводу самых загруженных маршрутов. «Автобусы и троллейбусы должны выйти на те маршруты, где они больше всего нужны людям», – подчеркнул Александр Попов. 

Как отметил Александр Попов, в решении проблемы дорожных пробок киевская власть делает акцент на развитии общественного транспорта. «В прошлом году запущена городская кольцевая электричка. Продолжается реконструкция трамвайных линий как в центре, так и в спальных районах города. Это только первые шаги на пути усовершенствования транспортной системы города, – отметил Александр Попов. – К концу весны на дорогах будет отдельная полоса для общественного транспорта. А в ближайшие годы Киев закупит более тысячи единиц подвижного состава – троллейбусов, автобусов, трамваев, вагонов метро и так далее».



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.