Южный и Давыденко выбрали разные пути

< =" ">

На теннисном турнире ATP в Дубае в борьбу во вторник вступили россияне.

Первым сражаться за путевку во второй круг соревнований выпало Николаю Давыденко. После неплохого выступления на прошлой неделе в Марселе казалось, что в Эмиратах он должен легко взять старт, учитывая, что в соперники ему определи прошедшего квалификацию швейцарца Чиудинелли.

Однако Давыденко ожиданий не оправдал. Более того, россиянин проиграл матч, ведя в третьем сете со счетом 4:2. Это поражение еще раз вернуло всех болельщиков в действительность, напомнив, что лучшие времена Николая уже позади, и ждать его возвращения на какой-либо серьезный уровень вряд ли стоит.

Михаил Южный, хотя и вышел на корт позже Давыденко, но покинул его гораздо. Виной тому стал отказ от продолжения борьбы на старте второго сета француза Ришара Гаске. Впрочем, первый сет остался за россиянином, а значит будет считать, что он просто созранил силы перед вторым кругом, где соперником станет американец Марди Фиш.

Из других матчей дня стоит особо выделить неожиданно трудную победу третьего "сеяного" британца Энди Маррея над немцем Беррером. Судьба этого поединка решилась лишь в девятом гейме третьего сета, когда шотландцу удалось взять брейкпойнт.