Теннис: Джоковича оставили без финала

< =" ">

Поражением лучшего теннисиста планеты Новака Джоковича завершился первый полуфинальный матч турнира ATP в Дубае.

Серб в двух сетах уступил британцу Энди Маррею. Эта встреча продолжалась всего лишь 1 час 22 минуты, да и то могла завершиться раньше, если бы не героические усилия Новака, напрвленные на спасение матча. Впрочем, и они не помогли лидеру мужского тенниса.

После вчистую проигранного первого сета (2:6), Джокович плохо начал и вторую партию. Уступая в счете 2:5, серб нашел в себе силы сравнять счет, однако в ключевой момент сета, на своей подаче, проиграл гейм, а вместе с ним и весь матч.

Соперник Маррея по финальному поединку определится сегодня же, 2 марта, в противостоянии аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и швейцарца Роджера Федерера.

Дубай (ОАЭ). Dubai Duty Free Tennis Championships. Призовой фонд 1 700 475 долларов. 1/2 финала

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Новак Джокович (Сербия, 1) – 6:2, 7:5