Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бороться с фальсификациями на выборах поможет SMS

< =" ">

К президентским выборам 4 марта ассоциация «Голос» запускает сервис для наблюдателей и их организаций SMS-ЦИК, сообщила пресс-служба ассоциации. «В первую очередь, сервис „SMS-ЦИК" поможет бороться с переписыванием протоколов в территориальных избирательных комиссиях, а во вторую — осуществлять параллельное подведение итогов», — говорится в сообщении пресс-службы «Голоса».

Сервис дает наблюдателям возможность оперативно сообщать информацию с участка сразу после ознакомления с протоколом избирательной комиссии. SMS-сообщения будут обрабатываться в режиме реального времени, а результаты избиратели могут узнать раньше, чем ЦИК огласит предварительные данные, отметили в пресс-службе ассоциации. «Как только на избирательном участке будут известны результаты голосования, каждый наблюдатель, заранее аккредитованный в сервисе, сможет отправить на специальный номер SMS с информацией о данных подсчета голосов», — подчеркнули там.

Как отметили в ассоциации «Голос», цифры по каждому участку станут известны всем еще до того, как представители УИК повезут протокол в территориальную избирательную комиссию. «А им еще нужно доехать, сдать протокол и внести его в систему ГАС „Выборы"», — говорится в сообщении пресс-службы.

«С 21:00 по московскому времени полученные от наблюдателей данные будут публиковаться в открытом доступе на сайте sms.golos.org и обновляться в режиме реального времени», — заявили в «Голосе».

В ближайшее время в SMS-ЦИКе будут аккредитованы общественные контролеры ассоциации «Голос», проектов «Гражданин наблюдатель» и «РосВыборы».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.