Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На выставке CeBIT будет представлен кухонный робот ARMA Видео

< =" ">

В заголовок не влезла последняя буква, исправьте пожалуйста: На выставке CeBIT будет представлен кухонный робот ARMAR.

На выставке «CeBIT», которая будет проходить в Ганновере, технологический институт «Карлсруэ » и Исследовательский Центр Информационных Технологий «FZI» представят инновации для нашей повседневной жизни в будущем. На совместном стенде «G33» в зале № 26, будет представлен кухонный робот-гуманоид, сообщает «WordScience». «FZI House of Living Labs» представят интерактивные службы «HoLLiE» предназначенные для робота и решения для интеллектуального управления энергией.

Робот помогает в домашнем хозяйстве и больше не является мечтой будущего. «ARMAR» — это робот-гуманоид, который может понимать команды и выполнять их самостоятельно. Например, он совершенно легко может достать молоко из холодильника. Благодаря камерам и датчикам, он отлично ориентируется в комнате, распознаёт объекты и схватывает их с необходимой чувствительностью. Кроме того, он реагирует на жесты и учится, наблюдая за человеком: как очистить посудомоечную машину или постирать вещи в стиральной машине.

Таким образом, робот совершенно естественно адаптируется к нашей окружающей среде. На выставке «CeBIT», робот «ARMAR» покажет, как он «справляется» с холодильником и посудомоечной машиной.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.