Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

СМИ: Израиль нанесет удары по Ирану без разрешения США

< =" ">

Израиль не будет информировать США, если решит нанести удар по Ирану. Об этом сообщили израильские СМИ, ссылаясь на источники в американской разведке.

По их данным, официальные лица Израиля заявили, что они держали бы США в неведении, если бы решили, что нанесение ударов необходимо. Источник разъяснил, что это было бы сделано для того, чтобы "снизить вероятность ответственности США за то, что они не смогли остановить потенциальные атаки Израиля".

Однако председатель Исламского комитета Гейдар Джемаль считает, что израильское заявление - блеф.

"США не придут к нему на помошь. Первое, они предупреждали Израиль, что если их самолеты поднимут в направлении Ирана, то они будут перехвачены американскими истребителями. Второе, для Обамы это абсолютно смерть политической карьеры, а если он ввяжется в эту войну, и будет заблокирован Ормузский пролив, в ответ рухнет западная экономика при уходе 40% мирового экспорта, который идет через Ормузский пролив, с рынка. Третий момент: американское и еврейское лобби в Соединенных Штатах уже не поддерживает так единогласно Израиль. Поэтому, я думаю, Штаты в этом случае Израиль не поддержат и они останутся в одиночку нос к носу с Ираном. А в этом случае ответ будет носить все равно глобальный характер. Я думаю, что после этого Израиль действительно перестанет существовать как государство".

Добавим, как сообщают СМИ Израиля, власти страны после переговоров с США обрели уверенность, что Вашингтон никогда не пойдет на военные действия против Ирана ни самостоятельно, ни совместно с Израилем.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.