Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Есть ли у России шанс на выживание?

< =" ">

Разговор о возможности распада России начался почти одновременно с моментом распада СССР. Кто - говорил об этом с ужасом, а некоторые - жадно потирая потные ладошки, в предвкушении своей доли пирога или крошек, которые неизбежно посыплются с разделочного стола. Тем более что пример сказочных обогащений (из грязи в князи) был у всех перед глазами. Я о распаде СССР.

Я первый, и не последний, кто затрагивает эту тему на страницах интернета. Просто хочу расставить акценты на событиях так, как вижу их я. Не буду писать о набившем многим читателям оскомину «Плане Даллеса».

Вот цитата Египетского учёного Самир Амина: « У США больше нет серьёзного противника. Поэтому их первый выбор это окончательное и полное уничтожение русского противника» Сказано это им было, когда ему привели пример Германии и Японии. Их Америка восстанавливала только по причине необходимости борьбы против СССР. Логично.

Мрачно оценил перспективы России Джим Роджерс, довольно известный американский инвестор, он отказался от инвестиций в Россию, считая её зоной близкой и скорой нестабильности.

Довольно известный журналист, Борис Туманов говорит, что «державная Россия рано или поздно придёт к новому стихийному распаду с непредсказуемыми последствиями», альтернативу он видит в демократической раздробленности на естественные экономические образования. Подобных сценариев развития у наших авторов множество. Многие из них не брезгуют в меру своего литературного таланта писать книги в жанре как «альтернативная история» . Не так уж и безобидно. В головы мало читающей части населения крепко вбивается мысль - нормально будет - ещё лучше заживём.

В вероятной перспективе Россия стягивается к границам царства Ивана III. Хотим ли мы такого результата, решать придётся уже нам. Причем не правящей вертикали, которая давно подготовила для себя комфортные запасные аэродромы, НАМ С ВАМИ. И наверно уже пора серьёзно задуматься об этом.

Возможность распада уже многим не кажется чем-то невозможным. «России предстоит пройти смутное время, и для неё возможен распад» М.Делягин. А это мнение очень умного человека, к которому глупо не прислушаться. Да таких примеров масса , желающие легко их найдут в интернете. Это и С.Белковский и Е.Холмогоров.

Спусковым крючком этих процессов послужит, скорее всего, первое серьёзное падение цен на нефть. Нефтяные компании будут интересовать только собственные финансовые показатели, обязательства по «социальным вопросам» будут ими моментально забыты.

В общем, технических сценариев и поводов для этого процесса можно найти или придумать миллион.

В реальности основной вопрос заложен в словах Окуджавы стоящих в эпиграфе моей статьи - это несправедливость государства. Государству стало давно плевать на интересы своих граждан. И это происходит практически в любой области наших с ним отношений. Везде, где торчат уши государства, натыкаешься на откровенное хамство и издевательство. Судебная ветвь власти? Даже ей глубоко плевать на конкретного человека, виноват он или нет. Значение имеют только цифры отчетности, правильные показатели.

Законодательная власть - что ни закон то просто подарок судебной власти - трактуй, как хочешь. Единственно, что для меня остаётся загадкой - это настолько уже упал уровень юридической грамотности у их авторов или это специально выстраиваемая система. Ну а исполнительная , тут уже и говорить не о чем. Степень доверия к ней граждан показывают опросы . Найти тоже не трудно.

Может что не так и всё это злостная клевета? К сожалению, практически каждый из нас сталкивается с этим каждый день. Помимо судебно - правоохранительной системы стоит затронуть и нашу бесплатную медицину. Добиться чего-либо от неё, может только очень здоровый человек. А как иначе понимать запись к врачу специалисту этак через несколько месяцев? То есть государство и в этой сфере стремится отказаться от формально декларируемых обязательств, толкая граждан решать всё за свой счёт в платном секторе.

Поведения всего нашего чиновного аппарата меня невольно толкает на мысль, а может они давно и не против распада России? Иначе, зачем в той или иной форме практически каждый день плевать её гражданам в лицо? Может не случайно С Переслегин в журнале «Эксперт», утверждает, что разделение Россини не так уж и страшно. Будет не Россия, Русский мир, и так далее. А значит будут новые, более сытные куски, которые удастся урвать каждому кто «находится при исполнении» .

Вся ситуация вмещается в довольно старую поговорку, что лучше быть первым в захудалой деревне, чем последним в Риме. К сожалению, после выборов, которые «уверенно « одержит Путин, перед всеми нами встанет вопрос, как и куда мы хотим идти. Считать, что ВВП непримиримый борец за единую Россию я не могу. Слишком большую степень неуважения и безнаказанности он позволил своим единомышленникам, занимающим почти все ключевые места в вертикали власти. А целостность такой гигантской страны как Россия ( кроме диктатуры по Корейки) возможна только при условии гражданина - осознающего себя гражданином, несущего определённые обязательства перед своей страной, но и точно знающего, что и от неё он вправе потребовать и получить, то что ему положено.

Пора заканчивать футбол, где игра идёт только в одни ворота. А правительство формируются исходя из родственных связей, что просто неприлично. В конце концов, это становится опасно для будущего России.

< ="originalAuthors">Неменский Михаил

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.