Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ишаев: отставка губернатора Приморья была ожидаема Видео

< =" ">

Решение об отставке губернатора Сергея Дарькина было ожидаемым, заявил в среду на брифинге полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.

"Одной из причин отставки губернатора является низкий уровень доверия населения к власти в Приморье", - подчеркнул полпред. По его словам, "Приморье "штормило" больше, чем другие регионы в ДФО".

Как передает ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос о ходе подготовки к саммиту АТЭС, полпред подчеркнул, что все главные объекты саммита будут готовы в намеченные сроки. Прежде всего, это мосты через Босфор и Золотой рог, дороги, аэропорт и другие объекты. Среди вопросов, которые требуют сейчас первоочередного внимания полпред президента считает, что "необходимо проложить водовод на остров Русский, чтобы обеспечить надежное водоснабжение питьевой водой.

Виктор Ишаев убежден, что планы подготовки к саммиту будут выполнены в полном объеме и в намеченные сроки.

Во вторник президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Приморья Сергея Дарькина. Исполняющим обязанности главы региона назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Дарькин, возглавлявший регион с 17 июня 2001 года, написал заявление об уходе по собственному желанию, президент эту отставку принял.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.