Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: в Англии нашли замену Терри

< =" ">

Новым капитаном сборной Англии по футболу назначен полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Скотт Паркер. Он выведет свою команду на поле в матче против голландцев.

Решение о доверии капитанской повязки Паркеру принял исполняющий обязанности главного тренера сборной Стюарт Пирс. Таким образом, 29 февраля, на поле стадиона "Уэмбли" англичан выведет новый лидер.

Прежний капитан сборной Англии Джон Терри был лишен должности капитана 3 февраля нынешнего года. Такое решение приняла Футбольная ассоциация Англии (FA). Это наказание будет действовать до того момента, пока идет судебное разбирательство о расистских высказываниях Терри в адрес защитника клуба "Куинс Парк Рэйнджерс" Антона Фердинанда 23 октября 2011 года.

Между тем сам Джон Терри публично отверг все обвинения в расизме, заявив, что разочарован тем, что его дело дошло до суда, и надеется оправдания. Максимальное наказание, которое грозит футболисту, - штраф до 2,5 тысяч фунтов стерлингов.

Напомним, что решение FA по Терри стало причиной ухода из сборной Англии итальянского наставника Фабио Капелло. Он был не согласен с таким наказанием игрока "Челси" и незамедлительно покинул Туманный Альбион.

Остается добавить, что 31-летний Паркер провел за сборную Англии всего десять матчей, однако в последнее время он является одним из основных полузащитников своей национально команды. Так 28 февраля болельщики признали его лучшим игроком английской сборной в 2011 году.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.