Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Москвичи перед выборами бросились скупать жилье Видео

< =" ">

Люди стали вкладывать в недвижимость, как в самый стабильный способ сохранения накоплений в сложные периоды истории.

Данные последних исследований ведущих компаний риелторского сектора свидетельствуют о том, что в  преддверии президентских выборов резко возрос спрос на жилье.

- Такая активность касается не только новостроек, но и вторичного жилья. В этом сегменте спрос возрос на 10%, - комментирует Life News представитель агентства «ИНКОМ-Недвижимость» Анастасия Шевченко. - Несмотря на такой ажиотаж со стороны покупателей, цена остается пока без резких колебаний.

Статистические показатели крупных риелторских агентств столицы подтверждают возросший интерес к покупке квартир.

- Возможно, что покупатели не исключают, что события будут развиваться по нестандартному сценарию, и желают перестраховаться от возможных негативных последствий, - комментируют Life News в пресс-службе «НДВ-Недвижимость».

Продажи жилья в некоторых компаниях увеличились до 25%. Это связано со статусом недвижимости как самого надежного способа сохранения денежных средств.

- Рост числа сделок может быть вызван активностью не инвесторов, а простых покупателей, решивших поторопиться со сделкой и приобрести жилье до выборов, - считает руководитель офиса «Митино» компании «ИНКОМ-Недвижимость» Лев Литовкин. - В обществе есть опасение, что после 4 марта могут, например, произойти перемены в законодательстве, которые приведут к изменениям в экономике. Поэтому сейчас мы наблюдаем некоторый ажиотаж на новостройки в черте города на финальной стадии строительства.

- На поведение покупателей жилой недвижимости гораздо большее влияние оказывают выборы в Государственную Думу - как правило, рост числа инвестиционных сделок, когда квартира приобретается не для собственного проживания, а для сохранения/приумножения денежных средств, - полагает Генеральный директор "Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ"Владислав Луцков.

< ="originalAuthors">Николай Сизов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.