Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Александр Тарханов: мы были сильнее

< =" ">

Известный российский футбольный тренер, эксперт Sportliga.com Александр Тарханов поделился с нашими читателями своим мнением о прошедшем 29 февраля товарищеском матче Дания – Россия.

- Понравилась ли игра? Оправдала ли она ваши надежды?

- Игра смотрелась легко и без напряжения. Ясно, что наши сыграли организованнее датчан и в индивидуальном плане мы были сильнее и контролировали ход игры. Может быть, сказалось то, что в первом тайме забили два мяча, и во втором играть было легче, хотя датчане и создавали опасные моменты. В обороне сыграли очень надёжно и за редким исключением не давали возможности создавать опасные моменты у своих ворот. Во втором тайме и мы, и датчане сделали много замен, поэтому характер игры немного поменялся.

- Второй гол, который забил Андрей Аршавин – это ошибка вратаря или нет?

- Нет, это был хитрый удар или "хитрый" мяч. Мяч вроде бы летел в угол, а потом поменял траекторию, и вратарь оказался к этому не готов. Во втором тайме у Глушакова был похожий момент, когда он пробил, и мяч тоже изменил траекторию. Вратарь сначала сделал полшага вправо, а потом вернулся на место и поймал снаряд.

- В обороне сыграли неплоха, но все же несколько моментов позволили создать. Какие выводы из этого можно сделать?

- Мы не успевали против фланговых атак. Видимо, счёт немного расслабил ребят. Датчане в основном атаковали через фланг, после чего следовали передачи в штрафную. Передачи были очень хорошие и наши упускали эти моменты.

- Кого бы, кроме Андрея Аршавина, вы отметили по итогам этого матча?

- Оборона сыграла хорошо, да и вообще вся команда организованно действовала в защите.

- Считаете ли, что Жирков играл на своём месте?

- Жирков – это футболист, который может сыграть на нескольких позициях – и левого хавбека, и защитника. Он универсальный футболист. И Хиддинк, и Адвокат ставили его на левый фланг потому, что нужна хорошая и качественная атака из глубины. Если справа есть Анюков, то слева в отсутствии Жиркова качество атак пропадает.

- Что можете сказать про игру Габулова?

- Владимир сыграл очень хорошо. Он всегда занимал правильную позицию, несколько раз своевременно действовал на выходах. Он был очень надёжен.

Напомним, что сборная России победила датчан со счётом 2:0. Голы забили Роман Широков и Андрей Аршавин.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.