Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ООН: РФ проголосовала против проекта резолюции по Сирии

< =" ">

Поставленный на голосование проект резолюции по Сирии получил поддержку 37 из 43 членов Совета ООН по правам человека, принимавших участие в заседании. Против этого документа выступили Россия, Китай и Куба, и еще три страны – воздержались.

Объясняя позицию России, представитель российской делегации при Европейском отделении ООН Владимир Жеглов напомнил, что Москва с самого начала выступала против проведения срочных дебатов и принятия двух резолюций по Сирии в ходе одной сессии Совета:

«Представленная резолюция стала очередным примером продвигаемых рядом государств односторонних политизированных подходов к происходящему в Сирии. Текст документа не сбалансирован – в одностороннем порядке возлагает вину за насилие на сирийское правительство и не содержит конструктивных сигналов, необходимых для политико-дипломатического урегулирования кризиса».

Владимир Жеглов отметил, что российская делегация была готова участвовать в согласовании текста резолюции и предложила целый ряд конструктивных поправок. Многие из них базировались на рекомендациях и выводах последнего доклада Комиссии СПЧ по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирии. Однако, все российские предложения были проигнорированы, заявил Жеглов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.