Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Биатлон: несработавшая мишень принесла Норвегии золото

< =" ">

Смешанная эстафета, открывавшая чемпионат мира в Рупольдинге, завершилась с техническими проблемами. Бьорндален преодолел лишний штрафной круг из-за несработавшей мишени, и "золото" норвежцам было вручено постфактум при пересчете времени.

На первом этапе за Россию Ольга Вилухина стреляла точно, но по скорости не угонялась за Турой Бергер, Брюне и Хенкель. В итоге Норвегия уехала от наших почти на минуту.

На своем первом рубеже Ольге Зайцевой удалось отстрелять четче соперниц и сократить разрыв, переместившись на 4-е место в гонке. В лидерах всё еще шли Норвегия, Франция и Германия. После второго нас всё-таки опередила Словакия усилиями Кузьминой. Тем временем, Магдалена Нойнер отыграла у норвежки Сулемдал 50 секунд за этап и возглавила гонку на передаче.

После пятого рубежа отставание от лидеров в 50 секунд вернулось, но на этот раз в тройку ворвалась Белоруссия - разумеется, усилиями Дарьи Домрачевой на предыдущем этапе. Немного подпустив к себе Бьорндалена, Бирнбахер стремительно отработал вторую стрельбу и, казалось, так деморализовал норвежца, что тот ушел на штрафной круг. Однако даже это не выбило Норвегию из тройки, вот только теперь остался явный лидер - Германия, а остальные большой компанией (Словения, Россия, Швеция) отправились вдогонку с отставанием более минуты. Россияне всё еще стреляли чище всех: Дмитрий Малышко оддержал почин сокомандниц.

Свою "лежку" Арнд Пайффер стрелял комфортно, и лишь к его уходу Фак и Свендсен накатили на рубеж. Промахи Шипулина и Линдстрема резко отодвинули их дальше от призовой тройки, но обошлось дополнительными патронами.

Но на последнем рубеже Пайффер неожиданно истратил все патроны и отправился на штрафной круг. По итогам стрельбы немец и норвежец шли в нескольких секундах уже за Факом. Шипулин на стрельбе задержался и шансы нагнать тройку потерял. Довольно спокойный финиш расставил команды в следующем порядке: Словения, Норвегия, Германия. Однако норвежцам по техническим причинам были компенсированы секунды, потраченные Бьорндаленом на штрафной круг из-за несработавшей мишени, и "золото" завоевали они.

Рупольдинг (Германия). Чемпионат мира. Смешанная эстафета 6х2 + 7,5х2 км

1. Норвегия (Бергер, Сулемдаль, Бьорндален, Свендсен) - 1:12.29,3 (1+11)
2. Словения (Мали, Грегорин, Бауэр, Фак) - +20,2 (0+7)
3. Германия (Хенкель, Нойнер, Бирнбахер, Пайффер) - +32,8 (1+10)
...
5. Россия (Вилухина, Зайцева, Малышко, Шипулин) - +1:27,7 (0+5)



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.