Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Застройщик нового Черкизона "кинул" мужа Анны Семенович

< =" ">

Следственное управление УВД ЦАО возбудило уголовное дело в отношении крупного бизнесмена Якова Ровнера – застройщика нового Черкизовского рынка в подмосковных Котельниках.

Он подозревается в мошенничестве в отношении экс-главы Люберецкого района и гражданского мужа певицы Анны Семенович Игоря Аккуратова. Отставной чиновник дал бизнесмену в долг 7,4 млн евро под его строительные проекты, а тот деньги так и не вернул.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, уголовное дело в отношении Якова Ровнера возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, 13 августа 2009 года (через месяц после закрытия Черкизовского рынка) Игорь Аккуратов в одном из столичных кафе передал Якову Ровнеру 7,4 млн евро. Бизнесмен попросил эти деньги в качестве займа под свои строительные проекты – в это время Ровнер как раз начинал возведение "нового Черкизона" в Котельниках. В материалах дела говорится, что коммерсант пообещал вернуть долг с процентами (15% годовых), а в случае невозможности расплатиться, обязался передать бывшему главе Люберецкого района 50% доли в уставном капитале ООО "Стройинвестгарант" и ООО "Синди-М", которые осуществляли масштабные строительные проекты, в том числе возведение "нового Черкизона".

Согласно версии УВД ЦАО, Ровнер заявил Аккуратову, что является владельцем данных структур, однако это не было правдой. Оказалось, что компании записаны на его жену, детей и знакомых. Таким образом, бизнесмен, как говорится в материалах дела, "денежные средства в сумме 7,4 млн евро похитил и использовал по своему личному назначению". Обещанные акции отставной чиновник тоже не получил. По решению Таганского суда на имущество Ровнера, в том числе его загородный коттедж, наложен арест.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.