Футбол. "Волга" и "Терек" одержали победы

< =" ">

Чемпионат России по футболу в премьер-лиге возобновился двумя матчами 33-го тура: "Волга" - "Спартак-Нальчик" и "Терек" - "Томь". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

Обе встречи второй восьмерки завершились победами хозяев поля с одинаковым счетом 1:0. Нижегородская "Волга" победила "Спартак-Нальчик" благодаря голу Сергея Бендзя, забитого на 61-й минуте. Защитник отличился после подачи от углового флажка, первым оказавшись на мяче у ближней штанги. Встреча также была омрачена тем, что в первом тайме травму получил голкипера хозяев Илья Абаев. Столкновение с нападающим спартаковцев Магомедом Митришевым привело к повреждению плеча у Абаева. На вторую половину встречи вышел дублер Абаева - Михаил Кержаков.

"Терек" обыграл "Томь" за счет гола Шамиля Асильдарова на 62-й минуте -1:0. Команде Станислава Черчесова удалась отличная атака с участием Рыбуса и Лебеденко, который отдал точный пас в штрафную Асильдарову. Форвард с разворота отправил мяч в сетку ворот Вашека.

У "Терека" после 33 матчей стало 35 очков. Это на одно меньше, чем у "Ростова" (36 баллов), располагающегося на 10-й общей позиции в таблице. У "Волги" - 31 очко, а "Спартака-Нальчика" - 27 баллов и предпоследнее место в таблице, а на последней позиции - "Томь" с 21 баллом.

В остальных матчах 33-го тура встречаются: 3 марта, суббота, "Локомотив" - "Кубань"; 5 марта, понедельник, "Динамо" - "Анжи", "Рубин" - "Спартак", "Краснодар" - "Ростов"; 6 марта, вторник, "Амкар" - "Крылья Советов".