Футбол: Маурисио отправил "Спартак" в нокдаун

< =" ">

Дубль Жозе Маурисио принес грозненскому "Тереку" победу в рамках 38-го тура чемпионата России по футболу.

Первые минуты встречи со "Спартаком" из Нальчика подопечные Станислава Черчесова провели в разведке. Однако как только диспозиция стала ясна, "Терек" перешел к наступлению. Успехом оно увенчалось уже на 25-й минуте, когда Маурисио красивым ударом в верхний угол вывел свою команду вперед. Но и после забитого мяча грозненцы не сбавили темп и имели еще несколько неплохих моментов у чужих ворот.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. Вновь гости неуспешно пытались найти ключи к воротам "Терека", а сами хозяева тем временем осаждали чужую рамку. На 66-й минуте Маурисио оформил дубль, однако судья встречи гол не засчитал. Впрочем, беда пришла в "красно-белым" меньше, чем через 5 минут – с поля за грубый фол был удален Захирович.

В оставшиеся 20 с небольшим минут игроки "Терека" устроили осаду ворот Будакова и добились-таки увеличения счета: на 83-й минуте Польчак увеличил преимущество грозненцев. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля, которые значительно улучшили свои шансы в борьбе за выживание.

Ну а для нальчан это поражение стало шестым подряд в шести турах 2012 года. "Спартак" плотно осел на дне турнирной таблицы, и даже теоретических шансов на то, чтобы остаться в Премьер-лиге, у команды уже практически нет.