Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Киев надеется на компромисс по газу

< =" ">

Правительство Украины изучает проект нового газового соглашения, который российская сторона передала Киеву. "Сейчас проводится изучение этого документа. Мы готовимся к переговорам с российской стороной. У нас есть свое видение этого контракта, и мы хотим, чтобы на основе нашего видения и предложенного проекта был найден компромисс", — сообщил журналистам премьер-министр страны Николай Азаров.

Ранее Азаров заявлял, что проект нового соглашения предусматривает снижение цены на газ для страны на 10 процентов. "Когда в нашей стране был с визитом председатель Госдумы Нарышкин, он передал нам проект соглашения, в котором предусматривалось снижение цены газа на 10 процентов. Руководство компании "Нафтогаз Украины" в настоящее время занимается проведением переговоров с "Газпромом" по этому вопросу", — сказал украинский премьер.

В то же время глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин заявил, что на корпоративном уровне уже "исчерпаны все возможности переговорного процесса", и диалог будет продолжен на уровне глав государств, сообщил ИТАР-ТАСС.

Президент Украины Виктор Янукович ранее говорил, что газовый вопрос будет решен после выборов президента в России. "Сейчас предстоят переговоры. Они не будут простыми, они будут сложными. Я уверен, в марте мы будем встречаться, как только закончатся выборы (президента России)", — сказал Янукович в интервью одному из украинских телеканалов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.