Полку четвертьфиналистов прибыло

< =" ">

Подмосковный "Атлант" в гостях одержал волевую победу над череповецкой "Северсталью" в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина — 2:1 — и вышел в четвертьфинал турнира.

Счет в первом периоде открыли хозяева усилиями Никиты Алексеева. Однако в заключительной трети гостям удалось переломить ход встречи и вырвать победу, забросив две шайбы. Отличились Бранко Радивоевич и Николай Жердев.

Таким образом, мытищинцы второй год подряд вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина, причем оба раза обыграли череповецкий клуб в шести матчах.

Соперник "Атланта" в следующем раунде станет известен после завершения серии "Торпедо" – "Динамо" Рига. Если дальше пройдут нижегородцы, то команда Янне Карлссона сыграет со СКА, если рижане – с ОХК "Динамо".