Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Статистика против "Юве"

< =" ">

Сыграв вничью в четвертый раз в пяти последних матчах, команда Антонио Конте перестала быть теневым лидером Серии А.

Даже если "Ювентус" в ближайшую среду обыграет в перенесенном матче "Болонью" (задача не из простых, если учесть, что подопечные Сильвио Пиоли в четырех последних играх набрали девять очков), то лишь сравняется с "Миланом". Статус единственного непобедимого клуба в Европе (из тех, что выступают в чемпионатах топ-пятрки) перестает радовать поклонников Старой синьоры. Ведь ничьих у команды собралось почти столько же, сколько и побед (12 против 13). В этой связи весьма любопытным кажется факт, обнародованный летописцами итальянского футбола. Оказывается, еще никогда скудетто не завоевывал клуб, который в ходе сезона сыграл вничью более 10 раз.

После судейского скандала на минувшей неделе решения арбитров во время анализа матчей обсуждались чаще и дольше, чем действия игроков на поле. Функционерам различного уровня, да и простым болельщикам хотелось выяснить, так ли уж велика судейская проблема, как это могло показаться после игры лидеров. Поначалу поводов для оптимизма было мало. В Турине Джервазони допустил сразу две ошибки, повлиявшие на результат. Для начала судейская бригада проморгала офсайд у Де Челье в ситуации, когда "Ювентус" открывал счет (при этом стоит все же поздравить защитника с дебютным голом в составе Старой синьоры), а затем главный арбитр не решился показать вторую желтую карточку игроку "Кьево" Драме за удар соперника сзади по ногам. И уже через несколько минут темнокожий француз ударом с линии штрафной сравнял счет. "Кьево" в этом сезоне стал первой командой, которой удалось ни разу не проиграть "Ювентусу".

А в воскресенье "Наполи" сумел вырвать победу у "Пармы" благодаря голу Лавесси из положения вне игры.

Зато в эпизодах, когда требовалось определить, пересек мяч линию ворот или нет, судьи ошибок не допускали. И если в Милане принять правильное решение было не сложно (защитник "Интера" Нагатомо явно не успевал подстраховать вратаря), то в Лечче после удара нападающего "Дженоа" Скулли мяч в воздухе пересел линию ворот всего на два (!) сантиметра. И гол в итоге засчитали.

А ведь было еще римское дерби, в котором в похожей ситуации сравнивал счет Борини. В данном конкретном эпизоде судьи оказались на высоте (защитник вынес мяч уже из ворот), но в целом поединок был испорчен неоднозначным решением назначить пенальти и вместе с тем удалить голкипера "Ромы" Стекеленбурга за фол последней надежды. Даже наставник "Лацио" Рейа после игры согласился с тем, что желтая карточка была бы более справедливым наказанием. А тренер "Ромы" Луис Энрике и вовсе намекнул на предвзятое отношение со стороны судей к своей команде: "Мне хотелось хотя бы одно дерби сыграть в полном составе". Напомним, что в поединке первого круга в аналогичной ситуации был удален Кьяер. Датчанин тогда нарушил правила в своей штрафной против Брокки, и "Лацио" с пенальти сравнял счет.

Выиграв оба дерби с одинаковым счетом 2:1, "Лацио" продолжает оставаться в числе претендентов на скудетто. Но явным фаворитом чемпионской гонки является "Милан". Соскучившийся за время дисквалификации по большому футболу Ибрагимович едва ли не в одиночку разорвал "Палермо". Гости очень активно начали поединок и за четверть часа провели шесть атак, закончившихся ударами по воротам. Гол в ворота Вивиано назревал, и уже на 21-й минуте Ибрагимович вывел "Милан" вперед. Лидер чемпионата ни на минуту не позволил усомниться в своем превосходстве, добившись в итоге шестой в сезоне крупной победы.

Одной из наиболее эмоциональных была обстановка на стадионе в Болонье. В день игры в городе прошла церемония прощания с известным в Италии певцом Лучо Далла. Именно по этой причине было изменено время начала матча. Капитан "Болоньи" Ди Вайо поднялся на трибуну и возложил цветы на то место, которое обычно занимал певец. Ему же футболисты посвятили свою победу. Уже после игры стало известно, что прощаться со знаменитостью по инициативе тренера Эмилиано Мондонико ходила и команда гостей, причем в полном составе.

Заключительный матч тура, казалось, не преподносит никаких сюрпризов. Свободное падение "Интера" продолжалось полтора тайма, в ходе которых более организованная команда гостей дважды сумела огорчить Жулио Сезара. Не обошлось без очередного судейского ляпа, ведь второй гол "Катания" забила из явного положения вне игры.

Но затем эффектный удар Форлана (уругваец в чемпионате забил впервые с августа прошлого года) вкупе с неуверенными действиями Каррисо на 402-й минуте прервал безголевую серию "Интера". Встрепенувшись, поверив в свои силы, хозяева усилили давление на ворота "Катании" и в конечном итоге были вознаграждены голом Милито, позволившим "Интеру" прервать серию из четырех поражений.

Чемпионат Италии. Серия А. 26-й тур

"Интер" - "Катания" - 2:2 (0:2)
Голы: Форлан, 71, Милито, 80 - Гомес, 20, Иско, 38

"Болонья" - "Новара" - 1:0 (0:0)
Гол: Аквафреска, 82

"Рома" – "Лацио" – 1:2 (1:1)
Голы: Борини, 16 - Эрнанес, 10 (пен.), Маури, 62

"Удинезе" – "Аталанта" – 0:0

"Фиорентина" – "Чезена" – 2:0 (0:0)
Голы: Морас, 61 (автогол), Кассани, 74

"Сиена" – "Кальяри" – 3:0 (1:0)
Голы: Богдани, 41, Калайо, 80, Дель Гроссо, 82

"Лечче" – "Дженоа" – 2:2 (0:1)
Голы: Муриэль, 61, Бривио, 81 - Скулли, 22, 86

"Парма" - "Наполи" - 1:2 (0:1)
Голы: Дзаккардо, 77 - Кавани, 40, Лавесси, 86

"Ювентус" - "Кьево" - 1:1 (1:0)
Голы: Де Челье, 18 - Драме, 76

"Палермо" - "Милан" - 0:4 (0:3)
Голы: Ибрагимович, 21, 31, 35, Силва, 58

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.