Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пасхальный подарок бывшему клубу

< =" ">

В матче 31-го тура гол нападающего "Фиорентины" Амаури помог "Ювентусу" вновь возглавить турнирную таблицу.

Еще в первой половине нынешнего сезона Амаури сидел в глубоком запасе "Ювентуса". Настолько глубоком, что не провел за команду Антонио Конте ни одного матча. Для футболиста, перешагнувшего 30-летний рубеж, оставаться вне игры смерти подобно. Амаури это прекрасно понимал и в прошлом сезоне, когда согласился на краткосрочную аренду в "Парму". Да и в этом бывший нападающий сборной Италии с легкостью согласился покинуть расположение Старой синьоры, чтобы попробовать свои силы в "Фиорентине", где ему была отведена роль главной ударной силы вместо Джилардино.

Амаури выходил на поле стабильно, пропустив с момента своего появления во Флоренции лишь один матч. Но с голами долгое время не складывалось. И получилось так, что дебютный гол Амаури в составе нового клуба пришелся на архисложный и в такой же степени важный поединок с "Миланом".

Отступать на "Сан-Сиро" флорентийцам было уже некуда. Позади - серия из пяти матчей без побед, крайне напряженные отношения с болельщиками и коротенький список из трех команд, замыкающих турнирную таблицу. Все это вместе делало мотивацию подопечных Делио Росси на порядок выше, чем у соперника, который ведет борьбу за чемпионство, но в то же время еще не отошел от поражения в Лиге чемпионов.

Тем не менее "Милан" повел в счете, заработав право на 11-метровый, уже девятый для "россо-нери" в сезоне, что является рекордным показателем. Ибрагимович с "точки" пробил безупречно. Но во втором тайме две ошибки Мексеса привели к тому, что "Фиорентина" не только сравняла счет, но и вышла вперед. Отыгрываться у "Милана" уже не оставалось ни времени, ни сил.

В канун Пасхи все матчи чемпионата Италии по традиции проводятся в один день, в субботу. Но время различное. "Ювентус" выходил на игру с "Палермо" уже зная, чем закончилось противостояние "Милана" и "Фиорентины". Окрыленные результатом миланского матча подопечные Конте одержали уверенную победу. "Палермо" в этом сезоне в матчах с "Ювентусом" не только не взял ни одного очка, но и не забил ни одного мяча (общий счет 0:5). Последний раз туринцы показывали стопроцентный результат против "Палермо" еще в сезоне 2005/06.

В борьбе за Лигу чемпионов "Лацио" своими же руками отцепил одного из претендентов, переиграв в родных стенах "Наполи". Римляне вышли вперед благодаря точному удару с острого угла Кандревы (в том эпизоде налицо ошибка голкипера Де Санктиса), затем Пандев забил в ворота своего бывшего клуба (стоить отметить пас пяткой Джемайли) и сравнял счет. Победный гол в исполнении Маури получился из разряда тех, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз о них прочитать - настолько эффектным получился удар ножницами.

В спину "Лацио" продолжает дышать "Удинезе", которому удалось прервать серию из пяти матчей без побед. Во встрече с "Пармой" нападающему хозяев Антонио Ди Натале удалось достичь отметки в 150 забитых мячей в Серии A.

Ведомый Андреа Страмаччони "Интер" выдал еще один результативный матч и снова не проиграл. Четыре очка в двух матчах несомненный плюс для нового наставника, но шесть пропущенных мячей в этих играх - огромный минус.

Островной "Кальяри" для проведения домашнего матча выбрал нейтральный стадион на севере страны в Триесте, где поединки Серии A не проводились с 1993 года. Внушительная группа поддержки сделала все возможное, чтобы игроки "Кальяри" не вспоминали о том, что их родной стадион дисквалифицирован. Дважды хозяева поля удавалось выходить вперед, но "Интеру" на то, чтобы восстановить равновесие в счете хватило в общей сложности четыре минуты (одна в первом случае и три во втором). Заключительные полчаса миланские футболисты провели в большинстве. Пинилья получил второй горчичник за слишком бурное проявление эмоций после забитого мяча.

Исторический для себя поединок выдали футболисты "Лечче", которым впервые в истории удалось обыграть "Рому" на своем поле в матчах Серии A. До того команды встречались между собой 29 раз, и только однажды успех был на стороне "Лечче". В далеком 1986 году римляне были биты в столице.

Пожалуй, впервые с начала сезона, итальянские журналисты стали объединять понятия "новый проект" и "провал" в отношении "Ромы". Уж слишком долго Луис Энрике не может добиться прогресса от своих подопечных. Столичная команда по-прежнему чередует успешные результативные матчи с провальными, в которых обилию голов радуется уже противник. Да и клубное руководство не может дать однозначной оценки происходящему. К примеру, после игры с "Лечче" Сабатини поддержал тренера, а Бальдини - игроков.

"Сиена" впервые в истории одержала победу в Бергамо, а решающий мяч вновь записал на свой счет Маттиа Дестро. 21-летний нападающий точными ударами принес своему клубу семь очков в трех последних матчах.

"Катания" прервала серию из восьми матчей без поражений, а "Кьево" впервые в сезоне забил три мяча в одном матче. Гости явно не угадали с выбором шипов, поскольку в эпизоде с первым голом поскользнулся Легротталье, а еще через 12 минут не устоял на ногах Сполли. Ключевой защитник "Катании", который по ходу встречи успел переобуться, падая, нарушил правила в собственной штрафной и заработал не только пенальти в ворота своей команды, но и красную карточку.

Чемпионат Италии. Серия А. 31-й тур

"Палермо" - "Ювентус" - 2:0 (0:0)
Голы: Бонуччи, 56, Квальярелла, 69

"Кьево" - "Катания" - 3:2 (2:1)
Голы: Брэдли, 6, Пеллиссье, 20 (пен.), Палоски, 51 - Андреолли, 32 (автогол), Альмирон, 85

"Аталанта" - "Сиена" - 1:2 (1:1)
Голы: Скелотто, 9 - Ларрондо, 13 (пен.), Дестро, 90

"Лечче" - "Рома" - 4:2 (2:0)
Голы: Муриэль, 22, Ди Микеле, 44, 56 (пен.), Муриэль, 49 - Боян, 88, Ламела, 90

"Удинезе" - "Парма" - 3:1 (1:0)
Голы: Асамоа, 45, 90, Ди Натале, 56 - Лукарелли, 85

"Кальяри" - "Интер" - 2:2 (1:1)
Голы: Астори, 5, Пинилья, 61 - Милито, 6, Камбьяссо, 64

"Новара" - "Дженоа" - 1:1 (0:1)
Голы: Маскара, 68 - Паласио, 7

"Милан" - "Фиорентина" - 1:2 (1:0)
Голы: Ибрагимович, 31 (пен.) - Йоветич, 47, Амаури, 89

"Чезена" - "Болонья" - 0:0



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.