СКА в последний раз разгромил "Атлант"

< =" ">

В шестом матче серии против подмосковного "Атланта" питерский СКА вновь добился разгромной победы. С первых секунд встречи СКА начал прессинговать соперника, один за другим атаковали армейцы ворота Барулина. Вратарь стойко выдерживал все выпады, за время серии привыкший к тяжеленной работе. Атланты тоже проводили атаки и пытались бороться, но напор и уверенность гостей поражали.

Действие непременно перетекало к воротам "Атланта", где и случился первый гол, на 25-й минуте Дмитрий Воробьев при помощи Тони Мортенссона в который раз распечатывает ворота Барулина. Во втором периоде успел отличиться Рыбин, две безответные шайбы уже сделали серьезную заявку на завершение серии.

СКА продолжал в том же духе, подопечные Милоша Ржиги доминировали на льду, несмотря на достойный отпор "Атланта". Хозяевам не везло даже в отличных моментах: Левандовский и Уппер не смогли справиться со Штепанеком, Эдуард не попал в пустые ворота. А на 46-й минуте Афиногенов, обыграв почти всех атлантов в одиночку забивает третью шайбу. Разгром становился логическим завершением: на последних минутах "Атлант" снимает вратаря, чем тут же пользуется Иван Непряев.

0:4, СКА повторяет счет первого матча, тем самым делая логическое завершение блестящей серии. Атланты достойны уважения за свои титанические усилия, но соперник оказался гораздо сильнее. В полуфинале СКА сыграет с московским "Динамо".

"Динамо" встречалось с нижегородским "Торпедо" так же в 6-й раз. Чтобы продлить серию гостям необходимо было выигрывать. По итогам первого периода они с этой задачей справлялись, 1:2. Однако во второй динамовцам удалось перехватить инициативу и забить еще две шайбы. До конца игры нижегородцам сравнять счет не удалось. Динамо со результатом 3:2 в матче и 4-2 в серии выходит в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с питерским СКА.