Джеррард отметился хет-триком в юбилейном матче

< =" ">

26-й тур регулярного чемпионата Англии по футболу ознаменовался дерби двух заклятых врагов - "Ливерпуль" встречался с "Эвертоном". Кроме обычного интереса болельщиков к встречам двух ливерпульских команд, у этой игры был особый подтекст – данная игра должна была стать юбилейной – 400-й для капитана и любимца болельщиков "Ливерпуля" - Стивена Джераррда. Сразу нужно отметить, что юбиляр не подвел и отгрузил три безответных мяча в ворота заклятых соперников своего клуба.

Первый гол мерсисайдцы забили на 34-й минуте матча. Суарес прошел по центру, отдал мяч направо Келли, удар которого отразил Ховард. На добивании первым оказался Стиви Джи, спокойно закинув мяч "за шиворот" голкиперу "Эвертона". Что стало твориться на "Энфилде" после забитого гола словами не описать.

Второй гол случился на 5-й минуте второго тайма. Наравне с Джеррардом его героем снова можно признать Луиса Суареса. Обыграв на правом фланге штрафой "Эвертона" нескольких игроков соперника, уругваец выложил мяч своему капитану, который расстрелял ворота Ховарда с расстояния нескольких метров.

Шло уже добавленное время, когда эта парочка снова оказалась в центре внимания. Джеррард перехватил в центре мяч, отдал его на левой фланг уругвайцу, который вошел с ним в штрафную, собрал на себя всю оборону соперника и выкатил под удар юбиляру. Счет стал 3:0 в пользу "Ливерпуля".